Информируем клиентов о сгорании бонусных баллов в RetailCRM

Информируем клиентов о сгорании бонусных баллов в RetailCRM
   В RetailCRM мощная программа лояльности, которая быстро завоевала интерес и практическое применение.  Система позволяет настраивать гибкие правила начисления, сгорания балов и их использования.
   Страх что-то потерять мотивирует человека значительно больше, чем скидка на аналогичную сумму.  Мы решили автоматизировать процесс напоминания клиентам о сгорании балов.

 

Как это работает:

 

На специальной странице, вы настраиваете период дат к сгоранию, от и до и минимальная сумма для оповещения.

 

 

Какие возможные сценарии:

 

  1. Мотивировать к определенному празднику.  Например, сегодня 10 декабря и хотим потратить сгорающие балы на подарки к  Новому году.  В настройках выбираем от 1 до 20 дней, и минимальную сумму, и просто запускаем.  Что произойдет:  скрипт автоматически проверит все сгорания с 10 по 30 декабря, просуммирует их, и если сумма к сгоранию больше порога, клиенту уйдет уведомление.    Например, у клиента 12 декабря сгорают 100 балов, и 20 декабря 400 балов, — возьмется сумма 500 балов и отправится сообщение что до Нового Года сгорит 500 балов, а также общее количество балов которое накопилось у клиента.  Если у клиента множество сгораний в один период — все автоматически произойдет суммирование и уйдет только 1 сообщение.
  2. Ежедневная / еженедельная отправка балов. Просто ставим диапазон 1 день для ежедневного напоминания и за сколько дней предупредить, или 7 для еженедельного напоминая.  Скрипт срабатывает каждый день /неделю,  проверяет приближающиеся сгорания и отправляет уведомления.
Если по какой-то причине, клиент не захочет получать подобные сообщения, предусмотрена галочка для отписки конкретного клиента.

 

Возможные уведомления.

 

Отправить можно как через СМС, так и автоматически через шаблон в Whatsapp, если подключен Whatsapp -api.
Пример текста:  Спасибо, что выбираете «Наш магазин»! Через 15 дней у вас сгорит X бонусных рублей. Всего у Вас Y рублей. Приходите за покупками! Ссылка «Наш магазин».

 

Таким образом мы решаем сразу несколько задач:

 

  1. Заботимся о клиенте, напоминаем о себе.
  2. Повышаем повторные продажи, мотивируем на новые и постоянные покупки.
  3. Все происходит автоматически.